Atuando sempre em busca de conquistas e melhor qualidade de vida aos servidores públicos federais do Amazonas, o Sindsep-AM tem sede própria para receber bem todos os seus filiados e parceiros.
Estamos localizados na rua Luiz Antony, 589, Aparecida, onde temos cinco setores e colaboradores próprios para melhor atendê-los em horário comercial.
Nossa diretoria colegiada é composta de 12 secretarias, cujos diretores, bem como seus contatos, o sindicalizado também encontra em nosso site, na seção DIRETORIA. Todos à disposição dos filiados para esclarecimentos de dúvidas e colaborações em todos os assuntos pertinentes às suas respectivas pastas.
Além disso, temos 14 delegacias sindicais nos municípios do interior, com as quais o sindicalizado pode contar para repassar suas necessidades e obter informações sobre assuntos pertinentes aos interesses dos servidores.
A lista de todas as delegacias e seus respectivos contatos você encontra abaixo.
DELEGADOS SINDICAIS DE BEIJAMIN CONSTANT
RAIMUNDO BRAGA DA SILVA FILHO / COORDENADOR
END: RUA CLAUDIONOR GOMES Nº162 – BAIRRO – CENTRO
FONE: (97) 3415-5325/9184-1819
E-MAIL: bragaraimundo@hotmail.com
CEP: 69.630-000
GRACIENE DOS SANTOS HAIDEM / SECRETARIA
END: RUA JOSÉ FERREIRA DA ROCHA S/N – BAIRRO – COIMBRA
FONE: (97) 3415-5715/9184-1579
E-MAIL: gracienehaidem63@gmail.com
CEP: 69.630-000
GRACIETE DOS SANTOS HAIDEM / DELEGADO SUPLENTE
END: RUA JOSÉ FERREIRA DA ROCHA S/N – BAIRRO – COIMBRA
FONE: (97) 9152-9159
E-MAIL: haydengraci@hotmail.com
CEP: 69.630-000
JOSE JURIMAR DA SILVA MAIA /DELEGADO SUPLENTE
END: AV: GETTULIO VARGAS Nº407 – BAIRO – CENTRO
FONE: (92) 99982-4697/3415-5292/3415-5131
CEP: 69.630-000
DELEGADOS SINDICAIS DE TABATINGA
ELISOMAR LAZAROJOSE / COORDENADOR
END: DOM JOÃO Nº24 – BAIRRO – BRILHANTE
FONE: (97) 3412-2542/99151-7276
E-MAIL:elisomarj.jose@saude.gov.br
CEP: 69.640-000
MARINA FABA COSTA /SECRETARIA.
END: AV DA AMIZADE Nº 789 – BAIRRO – BRILHANTE
FONE: (97) 3412-2542/99196-1336
CEP: 69.640-000
EULER DA SILVA CARVALHO /TESOUREIRO
END: RUA MUNIZ DE ARAGAO Nº71 – BAIRRO – DOM PEDRO
FONE: (97) 9156-1839/99199-1813
E-MAIL: euler.carvalho@hotmail.com
CEP: 69.640-000
FRANCISCO JULIÃO FERREIRA /DELEGADO SUPLENTE
END: AV. DA AMIZADE Nº879 BAIRRO
FONE: (97) 9176-2423
E-MAIL: franjf7@hotmail.com
CEP: 69.640-000
DELEGADOS SINDICAIS DE PARINTINS
SALVADOR DAS NEVES LEAL / COORDENADOR
END: ESTRADA ODOVALDO NOVO Nº 4292 – BAIRRO – DJARD VIEIRA.
FONE: (92) 415-5163
CEP: 69152-470
EDINELSON DE OLIVEIRA MARQUES /SECRETARIO.
END: RUA CARAMURI Nº 117 CJ. MACURANI – BAIRRO – CENTRO
FONE: (92) 3533-4559/9962-4970
E-MAIL: edmarques46@gmail.com
CEP: 69151-140
ELIZIEL MAGALHAES DOS SANTOS /TESOUREIRO
END: PARAIBA Nº3797 BAIRRO – ITAUNA.
FONE: (92) 3533-3178
CEP: 69.152-020
CARLOS BATISTA DE LIMA /DELEGADO SUPLENTE
END: AV SENADOR JOSE ESTEVES Nº 1392 – BAIRRO – PALMARES
FONE: (92) 99151-8687/99609-2509
CEP: 69.150-000
SINVAL BENEDITO RODRIGUES / DELEGADO SUPLENTE
END: SILVA CAMPOS Nº1441 – BAIRRO – CENTRO
DELEGADOS SINDICAIS DE TEFÉ
MARIA RUTE LIMA MACEDO/COORDENADORA
END: RUA: ALVES MAIA Nº 426 – BAIRRO – CENTRO
FONE: (92) 9107-6568
E-MAIL: adrianemacedo8@gmail.com
CEP: 69.470.000
RAIMUNDO NONATO ALVES SIMÃO / SECRETÁRIO
END: DUQUE DE CAXIAS Nº 479 – BAIRRO – CENTRO
FONE: (97) 9995-6353/98114-3444/3343-3646
CEP 69.470-000
EUCINEI DE OLIVEIRA ALEXANDRE / TESOUREIRO
END: RUA PORTUGAL Nº 96 – BAIRRO – SANTO ANTONIO
FONE: (97)9169-9659/8123-3145/8404-3123/3343-2470
E-MAIL: eucinei_alexandre@hotmail.com
CEP:69470-000
JUVENIL RODRIGUES DO CARMO /DELEGADO SUPLENTE
END: AV.TIRADENTES Nº379 – BAIRRO – CASTELO BRANCO
FONE: (97)3346-1007/3346-1409/8804-2368
CEP: 69.470-000
JOSE LAIRTON DA FONSECA / DELEGADO SUPLENTE
END: RUA RAIMUNDO LIMA Nº311 – BAIRRO – JERUSALÉM
FONE: (97) 8254-7687/9159-8585
CEP: 69.470-000
DELEGADOS SINDICAIS DE ITACOATIARA
RITA MARIA DAS GRAÇAS SILVA /COORDENADORA
END: RUA ARMINDO AUZIER, 1477.
FONE: (92) 521—2487 – BAIRRO – ARAUJO COSTA
E-MAIL: rita.gracas@yahoo.com.br
CEP: 69100-000
SUELY DE NAZARE R. DA SILVA / SECRETARIA. <
END: ESTRADA AM 10, KML CAIXA POSTAL 18 – BAIRRO
FONE: (92) 521-3538/9117-3078
CEP: 69100-000
MARIA REGINA DOS SANTOS / TESOUREIRA
END: AV: RUI BARBOSA Nº 867 BAIRRO – CENTR
FONE: (92) 9139-2301
E-MAIL: claudiiasantoos@hotmail.com (obs.) E-mail da filha da REGINA
CEP: 69100-087
ANTONIO PAULO ALVES SERAFIM /DELEGADO SUPLENTE
END: RUA 5, CASA 125 – CONJ. NOVO HORIZONTE – BAIRRO -IRACY
FONE: (92) 3521-1682 (92) 9210-6961
E-MAIL:pauloserafim_pf@hotmail.com
CEP:69100-000
LUCIMAR SANTOS DE ARAUJO /DELEGADO SUPLENTE
END: RUA AFONSO DE CARVALHO 1918 – BAIRRO – COLONIA
FONE: (92)3521-1945 (92)9319-2733
CEP:69100-000
DELEGADOS SINDICAIS DE HUMAITÁ
JOÃO BATISTA DE ALMEIDA SANTOS / COORDENADOR
END: RUA R Nº 2020 – BAIRRO – CRISTOVÃO
FONE: (97) 98113-3428
E-MAIL:jba.santos12@gmail.com
CEP: 69.800-000
CLIMAR CHAVES ESCOBAR /SECRETARIO
END: RUA 02 Nº 1356 – CONJ. PARQ. DAS MANGUEIRAS BAIRRO- SÃO DOMINGOS SAVIO
FONE: (97) 8116-9784/3373-1655
E-MAIL: climar.escobar@hotmail.com
CEP: 69800-000
JOSE RAIMUNDO DA SILVA /TESOUREIRO
END: RUA FRANCISCO COELHO NETO Nº1241 – BAIRRO – NOVA HUMAITA
FONE: ( 97) 3373-1297/8113-3722
E-MAIL: silvajrhumaita@hotmail.com
CEP: 69.800-000
JOSE BENIGNO PINTO /DELEGADO SUPLENTE
END: RUA VILA LOBO Nº 972 BAIRRO – SÃO JOSÉ
FONE: (97) 3373-1891/8101-2403
CEP: 69800-000
JOSE ALMEIDA FRANÇA / DELEGADO SUPLENTE
END: RUA CIRCULAR MUNICIPAL Nº 548 – BAIRRO – DIVINO PLANTO
FONE: (97)3373-3447 (97)8115-7848
CEP:69800-000
DELEGADOS SINDICAIS DE EIRUNEPÉ
JOÃO CARNEIRO DA CUNHA /COORDENADOR
END: CANAMARY Nº 719 – BAIRRO – CENTRO
FONE: (97) 93481-1200/3481-1319
CEP: 69.880-000
GELSON JOSÉ CAVALCANTE DELMIRO / SECRETARIO
END: RUA OTAVIANO MELO S/ – BAIRRO –NOSSA SENHORA DE FATIMA
FONE: (97) 99165-3308/99182-9281
E-MAIL: gdelmiro@gmail.com
CEP: 69.880-000
FRANCISCO GUILHERME DE LIMA /TESOUREIRO
END: RUA FRANCISCO ALVES DA CONCEIÇAO, CASA 222 – BAIRRO – FATIMA.
FONE: (97)3481-1244 (97) 3481-1328
CEP: 69880-000
FRANCISCO DJANIR LIMA DE SOUZA /DELEGADO SUPLENTE
END: RUA PARINTINS, CASA 153 – BAIRRO – APARECIDA.
FONE: (97) 481-1352/3481-1178
CEP: 69880-000
MANOEL JOAO BOSCO F. DE SOUZA /DELEGADO SUPLENTE.
END: RUA FRANCISCO ALVES DA CONCEIÇÄO S/N – BAIRRO – FATIMA
FONE: (97)481—1695 (97) 9250-4253
DELEGADOS SINDICAIS DE MANACAPURU
ANTONIO LELIS DOS SANTOS / COORDENADOR
END: RUA SÃO JOÃO Nº125 – BAIRRO – CENTRO
FONE: (92) 3361-2180/9211-0702
E-MAIL: antoniolelisdossantos1@hotmail.com
CEP: 69.400-290
RAIMUNDO COELHO DE HOLANDA /SECRETARIO.
END: RUA RAIMUNDO PACHECO TELES Nº1129 BAIRRO – SÃO JOSÉ
FONE: (92) 9314-2073
CEP: 69.400-252
MÁRIO FERNANDES DA SILVA / TESOUREIRO
END: RUA RAIMUNDO LUIZ BAIRRO – LIBERDADE
FONE: (92) 9129-3445
E-MAIL: mfernandes871@gmail.com
CEP: 69.400-529
MARIO JORGE FERREIRA MACIEL / DELEGADO SUPLENTE
END: RUA GASPAR FERNANDES Nº 476 – BAIRRO – CENTRO
FONE: (92) 99186-1734/3361-2847/3361-1602
CEP: 69.400-000
REPRESENTANTE SINDICAL DE ALVARÃES
NUBIA DE NAZARE DA S. B. QUEIROZ.
END: RUA FRANCISCO ISAIAS NETO
FONE: (97) 3345-1103 (97) 8801-6991
CEP: 69.475-000
REPRESENTANTE SINDICAL DE BARCELOS
PEDRO DE OLIVEIRA FRANÇA.
END: RUA ROBERTO TEIXEIRA Nº318 – BAIRRO – CENTRO
FONE: (97)99174-0227 (97) 3321-1321
SEBASTIÃO DESIDERIO ALVES
FONE: (97) 99151-0249
REPRESENTANTE SINDICAL DE BORBA
FRANCISCO NAZARENO DE ARAUJO COSTA
FONE: (92) 98806-9527
E-MAIL:araujo.nazareno@gmail.com
EDUARDO LELIS DOS SANTOS
FONE: (92) 99156-0233/ (92) 8813-5140
E-MAIL: eduardolelissantos@hotmail.com
REPRESENTANTE SINDICAL DE BOCA DO ACRE
ANTONIO ELBER FREIRE DA SILVA/ COORDENADOR.
END: AV ALEXANDRE DE OLIVEIRA LIMA Nº3277 – BAIRRO – MACAXEIRAL
E-MAIL: elberfreire9@hotmail.com
CEP: 69.850-000
ELIEZER BARROS MUNIZ /SECRETÁRIO.
END: AV CAMICUA Nº 70 BAIRO – Macaxeiral
FONE: (97) 3453-5637
CEP: 69.850-000
RAIMUNDO NONATO DA SILVA / TESOUREIRO.
END: RUA RENATO DE SOUZA PINTO Nº 3172 BAIRRO – MACAXEIRAL
FONE: (97) 8111-0032
E-MAIL:nonatosucam@hotmail.com
CEP: 69.850-000
REPRESENTANTE SINDICAL DE CARAUARI
FRANCISCO CARVALHO PINTO
END: RUA JOSE BEZERRA Nº 155 – BAIRRO – N.S. DE FATIMA.
FONE: (97) 9161-0138/3491-1629
CEP: 69500-000
REPRESENTANTE SINDICAL DE COARI
RAIMUNDO MARQUES PINHEIRO
END: RUA CAPITAO BRITO, CASA 126 – BAIRRO – CENTRO.
FONE: (97) 3561-2484/98107-1122
CEP: 69460-000
FRANCISCO MARTINS GONÇALVES
END: RUA LEONCIO SALIGNAC Nº 228 – BAIRRO – CENTRO
FONE: (97) 3651-2279/8122-6297
EP: 69460-000
REPRESENTANTE SINDICAL DE JUTAÍ
FRANCISCO MARINHO DE SOUZA
END RUA SÃO JOSE Nº 139. – BAIRRO – CENTRO
FONE: (97) 9167-7759/99143-3807
CEP: 69.660.000
REPRESENTANTE SINDICAL DE LÁBREA
AROLDO MOREIRA DA COSTA
END: RUA DOMINGOS PINHEIRO 1131 – BAIRRO -SÃO JOSÉ
FONE: (97) 9154-5296
E-MAIL: aroldocosta_08@hotmail.com
CEP:69830-000
ANTONIO CARLOS DA SILVA
END: RUA 22 DE OUTUBRO Nº1617 – BAIRRO DA FONTE
FONE: (97) 3331-1613
PAULO RICARDO DA COSTA
END: TV. PESSOA Nº537 – BAIRRO – SÃO JOSE
FONE: (97) 3331-1916
CEP: 69.830-000
CRISTOVÃO RODRIGUES DA SILVA
END: RUA 22 DE OUTUBRO Nº2322 – BAIRRO – CENTRO
FONE: (97) 99176-6097/99156-5961
REPRESENTANTE SINDICAL DE MANICORÉ
HUMBERTO FARIAS PINTO
END: ANTONIO JOSÉ FERREIRA Nº472 – BAIRRO – N. SENHORA DO ROSARIO.
FONE: (97) 99169-2485/98805-6504/3385-1060
CEP:69280-000
REPRESENTANTE SINDICAL DE S.P. DE OLIVENÇA
RUY PEDROSA C. BRANCO.
END: RUA SANTA IZABEL, Nº 185 – BAIRRO – CENTRO.
FONE: (97) 9162-6823
ruycastelo@hotmail.com
CEP: 69600-000
REPRESENTANTE SINDICAL DE UARINI
ANTONIO GOMES DE MORAES
END: RUA TIBÉRIO LOPES Nº 412 – BAIRRO – CENTRO
FONE: (97) 3346-1007/8804-2368
CEP: 69485-000
REPRESENTANTE SINDICAL DE APUÍ
VIVALDO TEZZA DE CAMARGO / M- DA SAÚDE
END: AV AMAPÁ Nº855 – BAIRRO – VILA NOVA
FONE: (97) 3389-1477/99155-4161
E-MAIL: vivaldo.tezza@hotmail.com
CEP: 69.265-000
PEDRO PAULO NAVARINI / M-DA SAÚDE
END: RUA: PARANA, Nº 150 – BAIRRO – CENTRO.
FONE: (97) 3389-1006/ (97) 9151-2565
E-MAIL: pedro.navarini@hotmail.com
CEP: 69.265.000
JOÃO RAIMUNDO MARTINS / INCRA
END: AV PARANA Nº928 BAIRRO – CENTRO
FONE: (97) 99151-5580 (92)99140-0025/(97)3389-1387
E-MAIL: verbleque@hotmail.com
CEP: 69.265-000
REPRESENTANTE SINDICAL DE AUTAZES
HUMBERTO DE OLIVEIRA DE MENDONÇA
END: RUA RAIMUNDO CAVALCANTE Nº 246 – BAIRRO – N. S. APARECIDA
FONE: (92) 3317-1578/9189-1058/98844-8202/98245-3446
CEP: 69240-000
REPRESENTANTE SINDICAL DE S. G. DA CACHOEIRA
OSVALDO DE OLIVEIRA NASCIMENTO
END: RUA MARECHAL RONDON Nº242 BAIRRO – CENTRO
FONE: (97) 3471-2076/98113-5588/98117-3899
CEP: 69.750-000
VALDIR NORMANDO VILAGELIM
END: BECO NOVA ESPERANÇA Nº10 BAIRRO – NOVA ESPERANÇA
FONE: (97) 98113-3301/3471-3119/3471-2076
CEP: 69.750-000
REPRESENTANTE SINDICAL DE S. A. DO ICÁ
PEDRO RODRIGUES DA SILVEIRA
END: RUA PRESINTENTE NOVES Nº S/N – BAIRO – CAMPINAS II
Fone: (92) 9217-8764
E-MAIL: pedrosilva_tnt@hotmail.com
CEP: 69.680-000
REPRESENTANTE SINDICAL DE IPIXUNA
SERGIO FARIA DE OLIVEIRA
END: RUA DOMINGOS BARROSO Nº 1554 – BAIRRO – CENTRO
Fone: (97) 91654181/3482-1409 TRABALHO/CASA 34821099
E-MAIL: sergio_17oliveira@hotmail.com
CEP: 69890-000
REPRESENTANTE SINDICAL DE CANUTAMA
NELSON BEZERRA DA SILVA
Fone: (97) 99186-5009
REPRESENTANTE SINDICAL DE NOVA OLINDA
WALTER BATISTA CAMPOS
Fone: (92)99471-4482
E-MAIL: waltercampos1948@gmail.com